Список форумов www.ogosksu.od.ua www.ogosksu.od.ua
Одесское Городское Отделение КСУ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухой корм против натуралки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ogosksu.od.ua -> Дрессировка/Натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninelarap
Новичек

СообщениеДобавлено: 19-09-19    Заголовок сообщения: Сухой корм против натуралки Ответить с цитатой

Мы долгое время кормили нашего фоксика натуральным кормом, давали ему куриную шею, сердца, желудки, творог, кефир, овощи и фрукты. Он в какой-то момент от всего отказался и стал есть только шеи. Я не досуге здесь почитала, что это не правильно, питание не сбалансированное,собака не получает всех минералов, витаминов и полезных веществ. поэтому было принято решение перевести его на сухой корм и вот мы теперь кушает брит спортик. вроде полет нормальный

А как вы считаете, как правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo445
Новичек

СообщениеДобавлено: 14-11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же сами животное не заставите есть то что он не хочет. Если перевели на покупную пищу, то пусть это будет качественная пища и главное не балансируйте туда сюда, не смешивайте.
Highcone
Новичек

СообщениеДобавлено: 25-11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, да и не только я, а вообще специалисты по уходу за животными, считают, что животным, а в чсатности собакам необходимо давать натуральную пищу, которую едим и мы сами. А для того, чтобы в их организме присутствовали все необходимые витамины, необходимо им периодически, без злоупортеблений давать сухие корма. А корма хорошего качества надо покупать только у проверенных продавцов, например https://www.lessi.com.ua/zootovaru-dlya-sobak/syhie-korma-dlya-sobak .
Candy
Новичек

СообщениеДобавлено: 12-12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему псу с самого детства варила каши с мясом, то овсянку то кукурузную. Мяско индюшиное добавляю, поскольку сама обожаю индюшку, и пса приучила. Бывает, не успеваю сварить кашу, тогда даю сухой корм. Но мой баловень отказывается категорически. Может сутки не есть, ждет когда кашку его любимую сварю А витаминный комплекс даю ежедневно. Пёс доволен, а я тем боле) Laughing
AnnaGomilko
Новичек

СообщениеДобавлено: 23-12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых что вы подразумеваете под "натуралкой"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnaGomilko
Новичек

Это будет каша или мясо? Может кости? В принципе с кормом тоже самое если дешевой то нет, а если вы выберите холистик то лучше кормом
AnnaGomilko
Новичек

Все зависит от финансовых возможностей
Xommi
Новичек

СообщениеДобавлено: 23-03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой собака ест все, что и мы. Аппетит как у крокодила. Если у вас неформальное полноценное питание, то почему бы и собаке не давать такое.
Arsentiy
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23-03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя кормить собаку со своего стола. Ведь у собаки и у человека разные потребности в питательных веществах, витаминах и минералах. И разный обмен веществ.
Можно найти золотую середину - комбинировать домашнее питание и сухой корм для собак https://zoomapa.com.ua/sobaki/sukhie-korma/ Ведь в таком корме - это полноценное питание для вашего хвостатого любимца.
Да и, честно говоря, ведь не всегда на нашем столе есть и свежее мясо, и крупы, и рыба, и яйца, и овощи, и фрукты, и травы.
Так что задумайтесь...

[/url]
Linok
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24-03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своїй кішці чередую корми, тому що кишечник буде застоюватися, якщо давати один і той же. Так, я беру в магазині Зоотовари сухий корм і там же купую консерви для кішок https://www.zootovary.com/uk/konservy-dlja-koshek-c-23_99.html, які моєї Софії дуже навіть подобаються) Ціна на консерви в інтернеті дуже навіть приємна)
Angelina
Новичек

СообщениеДобавлено: 25-03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, грандофф хорош
pavlova
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29-03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начали кормить специальным кормом значит так и надо продолжать, нельзя менять
Sahabusia
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26-04-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно утром - корм, вечером - натуралка, или наоборот?
ride
Новичек

СообщениеДобавлено: 27-05-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой норм корм для маленьких собак уже в возрасте, у собаки проблемы с пищеварением не можем выбрать хороший корм и что бы цена была адекватная?
Wallter
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20-06-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют сухие корма, которые гораздо полезнее натурального мяса, например вот https://petko.com.ua/suhoy-korm-dlya-sobak/c385/brend-values-belcando/ прекрасный пример, корм с идеальным балансом микроэлементов и витаминов, элитный корм который можно купить сейчас в любом зоомагазине.
katkravec
Новичек

СообщениеДобавлено: 17-07-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что сухой корм тоже не плохо, ведь в нём собраны все витамины.
Только нужно брать качественный корм.
BeSmart
Новичек

СообщениеДобавлено: 30-07-20    Заголовок сообщения: Re: Сухой корм против натуралки Ответить с цитатой

ninelarap писал(а):
Мы долгое время кормили нашего фоксика натуральным кормом, давали ему куриную шею, сердца, желудки, творог, кефир, овощи и фрукты. Он в какой-то момент от всего отказался и стал есть только шеи. Я не досуге здесь почитала, что это не правильно, питание не сбалансированное,собака не получает всех минералов, витаминов и полезных веществ. поэтому было принято решение перевести его на сухой корм и вот мы теперь кушает брит спортик. вроде полет нормальный

А как вы считаете, как правильно?

Тоже это слышала, не знаю, либо это обычный развод на деньги, чтобы покупали корм или реальная правда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ogosksu.od.ua -> Дрессировка/Натаска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: